Помогите с физикой

При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 144 км/ч, останавливается через 20 секунд. Найти тормозной путь.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:25
    0
    Дано:

    V0 = 144 км/ч = 40 м / с

    t = 20

    Найти:

    S = ?

    Решение

    a = V0 / t

    S = V0 t - at^2 / 2 = 40 * 20 - 2 * 20^2/2 = 400 м