Тело одну треть пути двигалось со скорость 5 м/c. Определите скорость тела на остальном пути, если средняя скорость на всём пути равна 7.5 м/c. Ответ должен быть 10

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:39
    0
    T₁ = S / (3*v₁) = S / (3*5 м/с) = S/15 c

    t = S/v = S/7,5 м/с

    t₂ = 2*S / (3*v₂)

    t = t₁ + t₂

    S/7,5 = S/15 + 2*S / (3*v₂)

    1/7,5 = 1/15 + 2 / (3*v₂)

    2 / (3*v₂) = 1/15

    3*v₂ = 30

    v₂ = 10 м/с