Тело одну треть пути двигалось со скоростью 5 м/с. Определите скорость тела на остальном пути, если средняя скорость на всем пути 7,5. м/с

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:27
    0
    T=S/Vср T=t1+t2 t1=S / (3•5) t2=2S / (3•X)

    S/Vср=S (1/3•5+2/3•X) cократи S, и ищи Х он равен 10 м/с