Какое колиество теплот потребуется для нагревания 5 л воды от 25 градусов цельсия до кипения? (удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:34
    0
    Дано:

    V=5 л=0.005 м^3

    pводы (плотность) = 1000 кг/м^3

    t=25 oC

    c=4200 Дж/кг oC

    Найти:

    Q

    Решение:

    Найдём массу воды

    m=p*V=1000*0.005=5 кг

    Q нагревания воды = Q

    с*m * (tк-tн) = Q

    4200*5 * (100-25) = Q

    Q = 1 575 000 Дж
  2. 23 марта, 20:53
    0
    Дано:

    t=25 C

    m=5 кг

    c=4200 дж/кг * С

    t1=100 C

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t1-t0)

    Q=4200*5 * (100-25) = 1575000 Дж

    Ответ: 1575000 Дж