20% времени своего движения автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а оставщуюся часть времени со скоростью 80 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:37
    0
    60*0.2*t=s1

    80*0.8*t=s2

    vср = (s1+s2) / t = 60*0.2+80*0.8=12+64=76 км/час