Тело движется с постоянным ускорением из состояния покоя и достигает скорости 20 м/с за 10 секунд. Какова масса тела, если равнодействующая всех сил, действующих на тело равна 1 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:27
    0
    A = (V-V0) / t = (20-0) / 10=2 м/с2

    F=m*a m=F/a=1000/2=500 кг