У автомобиля движущегося со скоростью 72 км/ч на ходу отпадает деталь. какова станет скорость если масса авто 1500 кг, а детали 150 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:16
    0
    Начальный импульс автомобиля m1*V1. После потери детали импульс будет равен (m1-m) * V

    По закону сохранения импульса из значения равны.

    m1*V1 = (m1-m) * V

    V=m1*V1 / (m-m1) = 1500*20 / (1500-150) = 22,2 м/с