Груз спускают на парашюте массой 0,4 кг. Сила сопротивления движению со стороны воздуха равна 74 Н. Определите массу груза.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:48
    0
    Сила сопротивления движению со стороны воздуха равна Fc=74 Н

    Cила тяжести равно силе сопротивления=>Fт = Fc=74 Н и m (параш) = 0,4 кг

    Fт=mg

    m=F/g=74/10=7,4 кг

    mгруза=m-m (параш) = 7,4-0,4=7 кг