Парашютист массой 75 кг спускается на парашюте с установившейся скоростью 6 м/c. Какой будет установившаяся скорость, если на том же парашюте будет спускаться мальчик массой 45 кг? Сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:15
    0
    M*g-k*V^2=0

    m1*g=k*V1^2

    m2*g=k*V2^2

    m1/m2=V1^2/V2^2

    V2=V1*sqrt (m2/m1) = 6 * (45/75) = 4,65 м/с