парашютист массой 70 кг спускается со скоростью 5 м/с. Какой будет установившаяся скорость, если на том же парашюте будет спускаться мальчик массой 45 кг. Сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости тел.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:42
    0
    ma=mg-v^2

    a=mg-v^2/m=700-25/70=6.643

    v^2=mg-ma

    v^2=450-45*6.643

    v^2=16

    v=4 м/с