Какую массу воды можно нагреть на 40 градусов, передав ей 4,5 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:49
    0
    Q=cmd (t)

    m=Q/cd9 (t) = 4500 Дж/4200 Дж/кг*С*40 С=0.027 кг

    Ответ

    m=0.027 кг