Найти силу тяги автомобиля, если он трогается с места и проходит путь 400 метров за 20 секунд, масса автомобиля 1,5 тонны

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:23
    0
    Найдем ускорение автомобиля:

    S=a*t²/2

    a=2*S/t² = 2*400/20² = 2*400/400 = 2 м/с²

    Сила тяги:

    F = m*a = 1 500 * 2 = 3 000 H или 3 кН