Какое количество теплоты потребуеться, чтобы расплавить кусок меди массой 10 кг, если его начальная температура 585 С?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:51
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm∆t = 400*10 * (1087-585) = 2008000 дж

    Q2=лямбда*m=213 000*10=2 130 000 дж

    Q=4 138 000 дж