Камень бросили в шахту с начальной скорстью 15 м/с. какова глубина шахты если за последнии 2 с падения камень пролетел расстояние 150 м"

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:11
    0
    Пусть t - все время падения

    h1=g*t^2/2

    h2=g * (t-2) ^2/2

    Δh = h1-h2

    150 = 5*t^2-5 * (t²-4*t+4)

    30=t² - (t²-4*t+4)

    30=4*t-4

    t=9 с

    h=10*81/2=405 м