Объём алюминиего куба равен 0,5 м3, а плотность аллюминия 2700 кг/м3

Опредилите силу тяжести. Физика 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:17
    0
    F=mg

    m=V*q

    m=2700 кг/м^3*0,5 м^3=1350 кг

    F=1350 кг*10 Н/кг=13500 Н=13,5 кН

    Ответ: F=13,5 кН.