Электромагнитная волна прошла расстояние 3 км. частота распространения волны 10 Гц. Найти длину волны и время за это расстоян.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:08
    0
    L=c/v=3*10^8/10=3*10^7 м

    t=S/c=3*10^3/3*10^8=10^-5 c

    Странная частота у электромагнитной волны в дано!