Сколько потребуется теплоты чтобы расплавить 2 кг льда взятого при температуре - 3 градуса

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:12
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m*Δt

    Q2=l (лямбда) * m

    Q=c*m*Δt + l (лямбда) * m

    Q=2100*2*3+332*10 ³*2=67.67*10³ Дж
  2. 15 марта, 09:35
    0
    Q=2*2100 * (0 - (-3)) = 4200*3=12600