К конденсатору емкостью 5 нф подключили катушку индуктивности. определите индуктивность катушки если чистота контура 40 мгц

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:09
    0
    T=2π√ (L*C)

    T=1/ню

    1/ню = 2π√ (L*C)

    √L=1 / (ню * 2π√C)

    L=1 / (ню²*4*π²*С)

    L=1/40*10^6*4*3.14*5*10^-9=0.4