Индуктивность катушки колебательного контура 0.5 мГн. эту катушку надо перевести до частоты 1 Мгц. определите емкость конденсатора контура

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:28
    0
    частота = 1/2π√L*C

    вот отсюда ... С = 1/4π²*v²*L = 5 мкФ