С каким ускорением тормозит автомобиль, если до полной остановки потребовалось 8 с, а начальная скорость автомобиля 54 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:58
    0
    54 км/ч = 15 м/с, Vк=0 м/с. Vк = Vo - at; a = (Vк - Vн) / t = (0-15) / 8 = - 1,875 м/с^2. (Минус указывает на то, что движение равнозамедленное). Ответ: a = 1,875 м/с^2.