Определите сколько времени тормозит автомобиль до полной остановки, если начальная скорость Vo=72 км в час а сила торможения равна 8000 Н

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:31
    0
    Ответ: 60,6 м 0=20+a*6-20=6aV=V0+atНайдём ускорение, с которым двигалось делоS=V0*t + (at2) / 2 Запишем формулу перемещенияt=6 сек - время вижения V0=72 км/ч=72*1000:3600=20 м/с - начальная скорость S=20*6 - (3,3*36) / 2=120-59,4=60,6 м a=-3,3 м/с2 вроде