Автомобиль тормозит по прямой до остановки с постоянным ускорением 2 м/с². Определите время движения автомобиля до остановки, если начальная скорость движения составляла 20 м/с.

С полными ответами.

с формулами

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:58
    0
    Дано:

    а=2 м/c^2

    V=20 м/с

    Найти:

    t=?

    Решение:

    По формуле а=V/t

    отсюда найдем t=V/a=20/2=10 с

    Ответ: 10 с