Автомобиль из состояния покоя разгоняется с ускорением 1 м/с2, затем движется со скоростью 54 км/ч, а затем тормозит с ускорением - 3 м/с2 до полной остановки. Каково перемещение автомобиля? Время равномерного движения равно 20 с.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:08
    0
    V - скорость

    V=V0 + at

    t=V/a

    54 км/ч=15 м/с

    t1=15/1=15c

    t2=20c

    t3=15/3=5c

    S1=1*15^2/2 = 112.5m

    S2=15*20=300m

    S3=3*5^2/2=37.5m

    S (общ) = 112.5+300+37.5 = 450m

    The end