Одна из двух горизонтально направленных сил, действующих на тело, F1 = 6H. Равнодействующая этих сил Fp=9 Ньютонов. Какое численное значение может иметь другая сила? Как она должна быть направлена?

Расспишите с дано и т. д если там есть)

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:09
    0
    Дано F1=6 Н R=9 Н

    а) если силы направлены в одну сторону R=F1+F2

    F2=R-F1=9-6=3 Н

    б) если силы направлены в разные стороны R=F2-F1

    F2=R+F1=15 Н

    в) если силы не направлены вдоль одной прямой

    то 3 Н< F2<15 Н