Велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 20 м, со скоростью 36 км/ч. С каким цетростремительным ускорением он проходит закругление?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:44
    0
    A=u^2/r

    a=10^2/20 = 5 м/с^2