3) велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 50 м со скоростью 36 км/ч ... с каким ускорением он проходит закругление?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:15
    0
    A=V^2/R; 36 км/ч=10 м/c

    a=100 м/c^2/50 м = 2 м/c^2