4. Камень массой 10 кг падает с высоты 80 м. Чему равен импульс камня во время удара о землю?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:30
    0
    U - скорость

    H=u^2/2g

    U=под корнем (2gh) = sqrt (2*10*80) = 40m/c

    P-импульс

    P=mu=10*40=400