Камень массой 10 кг падает с высоты 80 м. Чему равен импульс камня во время удара о землю?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:22
    0
    2gs=v^2-vo^2=v^2-0=V^2; V = корень квадратный из 2gs=40 м/с, Р=mv=10*40=400 кг м/с