Обьясните как в физике получилось из 2 т - 2*10 кг (- 3 степени), 10 кдж - 10 Дж (4 степени), 20 мг - 2*10 кг (-5 степени) ?

И подскажите как умножать такие числа

Например 2*10 (-6) * 10 * 2*10 (-3) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:27
    0
    2 т = 2000 кг = 2*10³ кг (посчитай нули)

    10 кДж=10 000 Дж = 10⁴ Дж

    20 мг = 20*0,001 г=20*10⁻³ г=20*0,000001 кг=20*10⁻⁶ кг=2*10¹*10⁻⁶=2*10⁻⁵

    при перемножении степени складываются