Скольуо нуэно сжечь каменного угля что бы выделилось 1.5*10^8 дж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:40
    0
    Q=27*10^6 дж/кг

    Q=1,5*10:8 Дж

    m-?

    Q=mq m=Q/q m=1.5*10^8/2.7*10^7≈5.6 кг