Катер движется по течению реки со скоростью 11 м/с относительно берега, а в стоячей воде - со скоростью 8 м/с. Чему равна скорость течения реки?

С решением.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:06
    0
    Закон сложения скоростей

    V=Vт+Vл=11 м/с

    Vл=8 м/с

    Vт=11-8=3 м/с