Сила тока в проводнике равномерно падает от 41 до 11 А в течение времени 3 с. Определить заряд, прошедший через поперечное сечение проводника за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:19
    0
    Сила тока - количество заряда прошедшее за единицу времени. I = q/t; I = I2-I1, q = I*t = (41-11) * 3 = 30*3 = 90 Кл