Во вторичной обмотке трансформатоаи3000 ветков и при этом в ней возникает ЭДС 800 в. Сколько ветков должна иметь первичная обмотка, если она подключена к сети напряжением 220 в

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:18
    0
    Для трансформатора U1/U2=n1/2,=>

    n2=U2*n1/U1=1100*20/220=100