Лодка первую четверть пути плывет со скоростью 15 м/с а остальные 180 м проходит за 20 с найдите среднюю скорость лодки на всем пути

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:45
    0
    180/20 равно 9

    15+9/2 равно 12
  2. 31 декабря, 08:02
    0
    180/20=9 (м/с) - скорость лодки на оставшийся путь

    (15+9) / 2=12 (м/с) - средняя скорость лодки