Какое напряжение нужно создать на концах проводника сопротивлением 20 ом, чтобы в нем возникла сила тока 0,5 А

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:34
    0
    U=I*R=20*0.5=10 в ф-ла закона Ома