Жесткость пружины 40 H/. м на сколько см она расстянется пружина под действием силы 2H

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:38
    0
    Сила упругости равна произведению жесткости пружины на удлинение F = k * x - >

    k = F/x = 200 Н/0,05 м = 4000 Н/м