Какое давление покажет барометр на высоте 48 м? Получите ответ в Па, гПа и мм рт. ст.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:20
    0
    P0 = Ph + ρgh

    Ph = P0 - ρgh = 760*133.3 - 1.29*9.8*48 = 100701.184 Па = 757,15 мм рт. ст