Длина волны ультрафиолетового излучения в вакууме равна 1,5*10^-5 см. Чему равна длина волны этого излучения в воде?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:45
    0
    C=L1*v

    V=L2*v

    c/V=L1/L2

    c/V=n n=1,33

    n=L1/L2

    L2=L1/n=1,5*10^-5/1,33=1,13*10^-5 см