Велосепидист ехал пол часасо скоростью 24 км/ч, а потом ёщё час со скоростью 18 км/ч. Какова его среднья скорость за всё время

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:46
    0
    1. всего ехал 1,5 часа. 24+18 = 42 км/ч общая скорость 42/1,5 = 28 км/ч средняя скорость 2. Мотоциклист ехал полчаса со скоростью 35 км/ч, а потом ещё час со скоростью 40 км/ч. Какова его средняя скорость за всё время? всего ехал 1,5 часа. 35+40=75 Км/ч общая скорость 75/1,5 = 50 км/ч средняя скорость.