Велосепидист движиться под уклон с ускорением 0,3 м/с2 кв м. какую скорость преобритет велосепидист через 20 с если его начальная скорость 20 м/cек

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:09
    0
    Дано:

    a=0.3 м/с^2

    t=20c

    V0 = 20 м/с

    Решение:

    a = (v - v0) / t

    v - v0 = at

    v = v0 + at

    v = 20 + 0,3*20 = 20 + 6 = 26 (м/с)

    Ответ: v = 26 м/с.