Найдите внешнее сопротивление источника питания в цепи с ЭДС 4,6 В, в которой протекает ток силой 2 А, если внутреннее сопротивление 1 ОМ

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:16
    0
    Закон Ома для участка цепи:

    I = E / (R + r). Нам нужно найти R. Выразив его из формулы, получаем, что оно равно:

    R = (E-IR) / I = 1,3 А