гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 50 км. Опредилите его среднюю скорлсть.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:42
    0
    Скорость=расстояние/время

    V=S/t

    V=50/10=5 км в минуту или переведем для СИ - 10 мин=600 секунд, 50 км = 50000 метров, 50000/600=8,33 м/с. Отак