При каких условиях реальные газы могут быть описаны с помощью законов для идеального газа? Записать эти законы

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:16
    0
    Если реальный газ представить как газ, молекулы которого не взаимодействуют между собой и размерами молекул можно пренебречь, то его поведение можно описать законами:

    1) Гей-Люссака:

    V1 / V2 = T1/T2

    2)

    Шарля:

    p1/p2 = T1/T2

    3)

    Бойля-Мариотта:

    p1*V1 = p2*V2