Гоночный автомобиль за 5 мин проезжает путь, равный 18 км.

Опредилите его среднюю скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:50
    0
    Дано:

    t=5 мин=300 с

    S=18 км=18000 м

    Найти:

    v-?

    Решение:

    v=S/t=18000/300=60 м/с

    Ответ: 60 м/с