Помогите с задачей!

Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти, масса которой 2,5 т, керосина, объём которого равен 2 л, а плотность 800 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:33
    0
    1) Q=qm q=46 * дж/кг

    m=vp 2 л=0,002

    m=0,002*800=1,6kg

    Q=1,6kg*46 * дж/кг = 73,6 * Дж

    2) Q=qm q=44 * дж/кг

    Q=2500kg*44 * дж/кг=110000 * дж/кг