Задача по физике железнодорожный вагон массой 35 т подьежаетк стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 т и автоматически сцепяется с ним. После сцепки вагоны движуться прямолинейно со скоростью 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:20
    0
    Найти начальную скорость?

    Дано:

    m1 = 35 т

    m2 = 28 т

    V = 0,5 м/с

    Найти:

    V1 - ?

    Решение:

    Закон сохранения импульса:

    m1 * V1 = (m1 + m2) * V

    V1 = (m1 + m2) * V / m1

    V1 = (35+28) * 0,5 / 35 = 0,9 м/с

    Ответ: 0,9 м/с