Какой глубины была яма площадью 40x70 см, если на ее заполнение ушло 96,6 кг бетона?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:41
    0
    A = 40 см = 0,4 м. - длина

    b = 70 см = 0,7 м. - ширина

    h = ? см - глубина

    m = 96,6 кг - масса бетона

    p ≈ 2500 кг/м^3 - плотность бетона

    V = a*b*h - объем

    V = m/p - объем

    h = V/a*b - глубина

    V = 96,6 кг / 2500 кг/м^3 ≈ 0,039 м^3

    h = 0,039 м^3 / 0,4 м * 0,7 м ≈ 0,139 м. = 13,9 см.

    Ответ: Глубина ямы = 13,9 см. или ≈ 14 см.