При взвешивании тела в воздух динамометр показывает 4,4H, а в воде - 1,6 H. Определите объем тела?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:44
    0
    FA = F1-F2 = pgV

    4,4-1,6 = 1*9,8*V

    V = (4,4-1,6) / 9,8=275,5 см3