Динамометр показывает при взвешивании в воздухе 4.3 Н, а в воде 1.6 Н. Определите обьем тела.

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:07
    0
    Выталкивающая сила равна 2.7 Н.

    Fv=po x g x V следовательно V = Fv / po x g = 0.00027 м3
  2. 17 февраля, 12:47
    0
    Mg=4.3 Н

    mg-R (средняя плотность воды) * V*g=1,6 Н

    ->R (средняя плотность воды) * V*g=4,3-1,6 - > V=2,7/R (средняя плотность воды) * g