Динамометр показывает при взвешивании тела в воздухе 4,3 ньютон, а воде1, ньютон. Определите объем тела.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:39
    0
    Дано P1 = 4,3 Н P2 = 1 Н V - ?

    P1 = m*g

    P2 = m*g - p*g*V

    V = (P1-P2) / g*p=3,3/9,8*1000=0,336*10^-3=0,336 л - ответ
  2. 11 ноября, 12:38
    0
    В воздухе 4,3 Н это сила тяжести

    в воде 1 Н это сила тяжести минус сила Архимеда F=mg-Fa = mg-pgV

    1=4.3-pgV

    V=3.3 / (pg) = 3.3/10000=0.00033 метров кубических